Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Заместитель акима Рудного обматерил коменданта

145
Фото: tobolinfo.kz

Заместитель акима в Рудном ругался матом в адрес коменданта, которая отвечает за обслуживание здания акимата, сообщает региональное издание tobolinfo.

В акимате установлена пропускная система для фиксации входа и выхода в здание. Заместитель акима, как сообщается, часто обходил эту систему контроля. 28 сентября он также решил обойти ее и выйти через запасной выход. Но дверь оказалась запертой, что его возмутило, и он оторвался на коменданте.

Как рассказала представителям управления по делам государственной службы комендант, в тот день, примерно около 12.00, поднимаясь из подвала на первый этаж, в фойе здания встретила заместителя акима. Тот в присутствии сотрудника охраны в грубой форме начал кричать и выражаться в ее адрес нецензурной бранью: «С*ка, это ты закрыла черную дверь». После чего последняя, не выдержав психологического давления со стороны заместителя акима, заплакала и ушла в другой кабинет подсобного помещения.

Она решила не оставлять этот факт без внимания и написала заявление в совет по этике. При проведении служебного расследования все свидетели как один рассказали, что факт криков и нецензурной брани был, а также что заместитель акима при входе и выходе из здания акимата не всегда использует СКУД.

Сам чиновник при даче объяснений утверждал, что нецензурно не выражался и вообще не помнит, что матерился.

Изучив все доводы, совет по этике области все-таки увидел в действиях заместителя акима явное нарушение кодекса чести государственного служащего и рекомендовал акиму Рудного уволить подопечного. Замакима в этой должности работает с 29 ноября 2017 года, стаж госслужбы более 15 лет, при этом стаж на руководящих должностях свыше восьми лет.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter