Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Напавшую на ребенка медведицу перевезут в СКО

Фото из соцсетей

Несколько лет назад в Абакшино из Костанайской области перевезли медведицу по имени Катя, у которой также есть «криминальное прошлое»: в течение 15 лет она находилась в вольере в зоне строго режима УК — 161/2, сообщает Петропавловск.news.

В департаменте полиции Костанайской области сообщили, что 5 сентября родители с 5-летней девочкой приехали на базу отдыха «Радуга», на территории которой находится клетка с медведицей.

— Мама с дочкой решили покормить животное. Медведица отреагировала мирно. Затем девочка уже без мамы подошла к клетке. В это время медведица схватила девочку за ног  и несколько раз укусила. На крик прибежали родители и отдыхающие. Ребенка удалось вырвать из пасти хищника. С укусами голени она была доставлена в детскую областную больницу, — сообщили в ДП Костанайской области.

Сейчас пострадавшая находится в медикаментозной коме, а владелец базы отдыха решил избавиться от медведицы. Раздумывая, куда можно пристроить взрослую самку медведя, в Костанайской области вспомнили про «Абакшино», куда в июне 2019 года отправили медведицу Катю. Она тоже когда-то покусала ребенка.

— Полиция немедленно начала переговоры с базой отдыха «Абакшино», при которой создан свой зоопарк. Там работают специалисты, есть соответствующие условия для содержания животных. Медведь не является объектом охоты у нас в области, поэтому его нельзя просто взять и пристрелить, — отметил начальник природоохранной полиции Костанайской области Талгат Ахметов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter