Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Акимы Жамбылской области проводят прямые эфиры в соцсетях

113
Прямые эфиры с представителями властей в социальных сетях Facebook и Instagram организовали в Жамбылской области, сообщает МИА «Казинформ».

Как пояснили в пресс-службе акима Жамбылской области, такая форма диалога власти и общества организована в соответствии с поручением Главы государства по налаживанию эффективной обратной связи с населением. На вопросы жителей в прямом эфире отвечают заместители акима Жамбылской области, акимы города Тараза и районов. Анонсы о предстоящих эфирах заранее размещаются в социальных сетях с указанием даты, времени и аккаунтов, на которых это будет проходить, для привлечения большего количества людей.

Также указываются адреса электронной почты для сбора вопросов и предложений от населения. Теперь не нужно записываться на прием и ждать своей очереди, либо отправлять жалобу в различные инстанции. Достаточно озвучить свою проблему в ходе прямого эфира и получить исчерпывающий ответ от первого лица.

Как отметил аким области Бердибек Сапарбаев, в условиях пандемии, когда введен запрет на организацию сходов и встреч с населением, необходимо сделать упор на онлайн-приемы и прямые эфиры.

«Должен быть простой и действенный механизм для взаимодействия акимов всех уровней с жителями региона. «Час акима» является одним из таких способов получения информации из первых рук, реального решения проблем жителей городов и сел», — подчеркнул глава региона Бердибек Сапарбаев.

Так, на днях состоялся прямой эфир курирующего сельское хозяйство заместителя акима области Берика Ныгмашева. Вкратце рассказав о состоянии аграрного сектора и дальнейших планах его развития, чиновник ответил на многочисленные вопросы.

Людей волновало, когда же начнут выдавать земли под индивидуальное жилищное строительство, ситуация с поливной водой, ход реализации пилотного проекта повышения доходов сельчан, укрупнение крестьянских хозяйств и другие аспекты.

Такие встречи позволяют не только узнать о проблемах граждан и выработать действенные механизмы их решения, но и оперативно вносить корректировки в соответствующие планы государственных органов. Прямые эфиры с акимами будут проходить еженедельно, отметили в пресс-службе акима Жамбылской области.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter