Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
520
0.00
EUR
612
0.00
RUB
6.6
0.00

Уроженцу Кызылорды предложили стать мэром столицы Эстонии

Своим желаемым преемником Аас назвал Михаила Кылварта, занимающего пост председателя таллиннского горсобрания, сообщает Sputnik Казахстан.

Полномочия главы Таллинна завершаются в день первого заседания парламента (Рийгикогу) нового созыва 4 апреля. Врио мэра будет нынешний вице-мэр Калле Кландорф.

Выборы постоянного мэра пройдут на заседании правящей в Таллинне Центристской партии. Таави Аас отметил, что будет голосовать за Михаила Кылварта, если тот выдвинет свою кандидатуру.

Однако в мэрии не уточнили, когда пройдет процедура избрания нового главы эстонской столицы.

Михаил Кылварт родился 24 ноября 1977 года в Кызылорде. Является не только политиком, но и общественным деятелем и эстонским спортсменом.

С 2011 года работает вице-мэром Таллинна по вопросам молодежи, спорта, культуры, интеграции и образования. Долгое время он совмещал работу чиновника и тренера.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter