Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Путин высказался об атаке на Киев

241
Фото: Kremlin.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что 10 октября по предложению Минобороны и по плану Генштаба нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

«В случае продолжения попыток терактов на территории России ответы будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз», — заявил российский лидер на совещании Совбеза.

Он также обвинил Украину в попытке подрыва на одном из участков газопровода «Турецкий поток». По его словам, исполнители задержаны, они дали показания.

«Киевский режим своими действиям фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими группировками», — сказал Путин.

По его словам, представителей России не допускают к расследованию взрывов на трубах газопроводов «Северного потока».

Президент РФ также обвинил Украину в трех терактах на Курской АЭС.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал массированный обстрел Киева со стороны России утром 10 октября, отметив, что Россия стремится уничтожить энергосистему Украины. Об этом он заявил во время видеообращения.

«Они стремятся к панике и хаосу, хотят уничтожить нашу энергосистему. Они безнадежны. Вторая мишень — это люди. Специально выбрали такое время, такие цели, чтобы нанести как можно больше вреда. Но. Мы — украинцы. Помогаем друг другу. Верим в себя. Восстанавливаем все разрушенное», — заявил украинский лидер.

Он также попросил своих граждан быть в укрытиях.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter