Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Перепутала цифры: казахстанка судится за ошибочно отправленный миллион

430
Необычное дело рассматривают в районном суде Костанайской области. В октябре 2021 года женщина хотела отправить миллион тенге на карту своей подруги. Но неправильно ввела последние четыре цифры и деньги ушли в Костанайскую область, к жительнице одного из поселков, сообщает телеканал «Астана».

Жительница Ауелиеколя рассказала, что чужой миллион обнаружила не сразу. Банковское приложение у нее не установлено, уведомления от банка не приходили. К тому же сразу после того, как деньги упали, половина суммы ушла в счет погашения ее банковского долга.

«Такая сумма большая упала, если бы я знала, что деньги упали в этот день, я же как-то могла карту заблокировать, остановить это все. Мне сказали, что все автоматически снимается, из-за ареста», — поделилась жительница поселка Аулиеколь.

Оставшуюся половину суммы жительница Ауеликоля сразу отправила хозяйке, но списанные банком деньги вернуть не удалось. Отдать из своего кармана женщина сейчас не может. Она не работает, находится в декретном отпуске. Поэтому дело дошло до суда.

«В Аулиекольский районный суд поступило исковое заявление о неосновательном обогащении от жительницы Кызылординской области. Гражданское дело по исковому заявлению находится на стадии рассмотрения», — сообщила пресс-секретарь Костанайского областного суда Зауре Едикова.

Сначала стороны пытались решить вопрос примирением, но договориться не получилось. Истец желает получить деньги немедленно, а ответчица считает, что ее вины в случившемся нет, и списанные долговые деньги хозяйке должен вернуть банк. Суд вынесет решение через несколько недель.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter