Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Волейбольная команда «Жетысу-2» свой кубок посвятила 30-летию независимости Казахстана

658

Как сказал Амандык Баталов, игры и победы «Жетысу» и «Жетысу -2» придают импульс дальнейшему развитию спорта в регионе.

— Поздравляю вас с победой. К 30-летию независимости нашей страны — это очень хороший подарок. Вы уже достигаете хороших успехов в спорте, что меня очень радует. Вы — наши будущие Чемпионки, продолжайте в том же духе. Хорошие результаты показывает и команда «Жетысу», которая больше ста матчей играли без поражения. Теперь у вас начинается новый этап, новый состав. Желаю вам сплоченности и единого командного духа. Вы мне все как родные. Ждем от вас побед, — сказал Баталов.

В свою очередь игрок команды «Жетысу-2» Таннуры Данабек отметила, что для них это большое достижение.

— Нашему счастью нет предела, мы выиграли Кубок Центральной Азии, посвящаем ее 30-летию независимости нашей страны. Победа была нелегкая, но мы смогли, — сказала Данабек.

Напомним, на соревнованиях в Фергане сборная Казахстана, под флагом которой выступали игроки команды «Жетысу-2» из Талдыкоргана, одержала пять побед в пяти матчах. В финале казахстанские девушки со счетом 3:0 выиграли у хозяек соревнований – команды Узбекистана. Новый состав клуба «Жетысу» представила главный тренер Елена Павлова.

— Женский волейбольный клуб «Жетысу» — это не просто команда, а целая большая семья, прошедшая через тернистый путь, чтобы стать одними из лучших в стране. За 20 лет менялся состав, тренера, но осталось одно неизменным — стремление к победе! В новом сезоне будем показывать хорошие результаты. Для этого ежедневно тренируемся, изучены все недочеты, — подчеркнула она.

В новом составе будут играть: Наталья Акилова, Валерия Чумак, Татьяна Никитина, Александра Мещанинова, Татьяна Машкова , Алия Баткульдина, Мария Сырыгина, Юлия Якимова, Валерия Шатунова, Маме Фату, Анастасия Гурбанова, Светлана Парукова, Ақерке Шәкен, Томирис Сагимбаева, Инна Герман.

Амандык Баталов побеседовал с каждым из игроков клуба и поинтересовался ходом подготовки к новому сезону и общим настроем команды. Отметим, в составе команды большая часть — местные волейболистки. В том числе и представители талдыкорганской молодежи.

Волейбол — это олимпийский вид спорта, и эта дисциплина в Алматинской области очень развита. В школах и ДЮСШ проходят занятия по волейболу. Строятся физкультурно-оздоровительные комплексы. Для спортсменок созданы все условия для успешных тренировок. Также талантливым спортсменкам из молодежной команды «Жетысу-2» выделены 7 грантов акима области для обучения в университете.

По инициативе Амандыка Баталова был создан международный турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов «Кубок Жетысу». В составе команд известные игроки — заслуженные мастера спорта, внесшие весомый вклад в дело популяризации волейбола. Это игроки, чье профессиональное спортивное мастерство признано образцовым для многих поколений спортсменов. Поэтому проведение турнира такого уровня станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития волейбола в стране и в области.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter