Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
488
-1.36
EUR
558
-1.90
RUB
6.59
-0.05

Coca Cola İçecek продолжает рост в Центральной Азии с новым заводом в Актобе

Новый завод станет не только современным промышленным объектом, но и отражением комплексного подхода компании к развитию: созданию инфраструктуры, инвестициям в будущее и поддержке нового поколения специалистов. Эта концепция легла в основу церемонии запуска проекта.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, делового сообщества, международные партнёры и руководство CCI Kazakhstan.

«Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев придает особое значение развитию обрабатывающей промышленности, улучшению инвестиционного климата и открытию новых производств для обеспечения экономического роста страны. Проект, стартующий сегодня, является ярким примером успешной реализации этих стратегических задач в нашем регионе.

Главное — данный проект создаст новые рабочие места для жителей региона. На заводе будет создано 150 постоянных и 110 дополнительных рабочих мест. Это позволит улучшить благосостояние сотен семей и обеспечить местным жителям стабильный доход,» — отметил заместитель акима Актюбинской области Абзал Абдикаримов.

Строительство нового завода в Актобе, реализуемого по принципу greenfield, является одним из крупнейших инвестиционных проектов компании в Казахстане за последние годы. После ввода в эксплуатацию предприятие создаст новые рабочие места для местных жителей, будет соответствовать международным экологическим стандартам и внедрит современные системы управления отходами.

«Сегодня мы символически закладываем капсулу как знак того, что вместе строим фундамент будущего. Для нас этот проект — это не просто строительство завода. Это вклад в развитие региона, создание новых рабочих мест, внедрение современных технологий и поддержка молодых специалистов, которые будут формировать новую индустриальную культуру Казахстана», — отметил генеральный директор Coca‑Cola İçecek Kazakhstan Вели Динчель.

Инвестиционный проект реализуется при поддержке правительства и национальной компании Kazakh Invest, содействующей стратегическим инвестиционным инициативам в стране. Ранее соглашения и меморандумы, связанные с проектом, были подписаны в рамках Kazakhstan Global Investment Roundtable и Казахстанско‑турецкого делового форума.

Coca‑Cola İçecek работает в Казахстане с 1994 года, и с учётом завода в Актобе общий объём инвестиций компании в страну достигнет почти 130 млрд тенге. Новый завод станет четвёртым предприятием компании в Казахстане. Сегодня Coca‑Cola İçecek успешно управляет производственными площадками в Алматинской области, Астане и Шымкенте.

© «365 Info», 2014–2026 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter