Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
520
+0.07
EUR
610
-2.47
RUB
6.63
+0.03

Что будут производить из конопли в Казахстане

Азат Султанов на брифинге в Правительстве рассказал, что производство промышленной конопли еще не началось. На данном этапе инвестор выбирает землю, изучает технологии и думает над линейкой производства.

«По производимой продукции необходимо отметить, что спектр очень большой. Начиная от бумажных изделий, заканчивая маслом. Учитывая, что у нас разрешено производство технической конопли, то есть здесь наркотического содержания не будет, соответственно, основным продуктом, скорее всего, будет бумага высокой степени защищенности. Это будет очень хороший экспортный продукт: это производство документов, удостоверяющих личность, тех же паспортов. Это разные специальных бланки», — пояснил Азат Султанов.

Вице министр отметил: инвестор будет ориентироваться на спрос на рынке, а вся продукция, предположительно, будет уходить на экспорт.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter