RUB
5.03
+0.03

«Барыс» сыграет с «Сибирью»

К встрече с «Сибирью» «Барыс» подошел с после волевой победы над минским «Динамо».

На сегодняшний день у «Барыса» после восемнадцати игр:

четыре победы: «Автомобилист» 2:1 ОТ, «Сочи» 1:0, «Авангард» 1:0, «Динамо» Минск 2:1

четырнадцать поражений: Нефтехимик» 1:2 ОТ, «Трактор» 1:4, «Амур» 1:5, «Динамо» Минск 1:5, «Ак Барс» 0:5, «Витязь» 1:5, «Динамо» Москва 1:3, «Витязь» 0:2, «Торпедо» 1:10, «Спартак» 2:4, «Авангард» 0:4, «Автомобилист» 3:4, «Салававт Юлаев» 2:3, «Локомотив» 1:3.

У астанчан три матча подряд очки набирает нападающий Алихан Асетов (1+2). При этом для форвардов Михаила Рахманова и Динмухамеда Кайыржана игра в Новосибирске станет в Континентальной хоккейной лиге двухсотой и сотой соответственно.

«Сибирь» матчем с «Барысом» завершат трехматчевую домашнюю серию, в ходе которой пока не набрала ни одного очка, проиграв череповецкой «Северстали» (2:4) и челябинскому «Трактору» (4:5).

Всего же на данный момент у новосибирского клуба в семнадцати матчах регулярного чемпионата девять побед – все они одержаны в основное время («Северсталь» 5:2, «Авангард» 4:1, «Нефтехимик» 5:2, «Куньлунь» 3:1, «Спартак» 3:1, «Сочи» 4:2, «Автомобилист» 4:0, «Ак Барс» 6:3, «Нефтехимик» 2:1) и восемь поражений –  семь в основное время и одно в овертайме («Авангард» 1:2, «Автомобилист» 0:4, ЦСКА 2:8, «Автомобилист» 2:4, «Авангард» 3:2, «Лада» 3:4 ОТ, «Северсталь» 2:4, «Трактор» 4:5)

«Сибирь»» с девятнадцатью очками– четвертая на Востоке, «Барыс» же с девятью баллами замыкает турнирную таблицу конференции.

Лидерами по системе гол+пас в командах являются:

у «Барыса»: Алихан Омирбеков 7 (3+4) баллов, Кирилл Панюков 5 (3+2) баллов, Антон Бурдасов 4 (2+2) балла, Адиль Бекетаев 3 (1+2) балла, Алихан Асетов 3 (1+2) балла.

у «Сибири»: Тревор Мерфи 20 (4+16) баллов, Сергей Широков 13 (8+5) баллов, Владимир Бутузов 13 (7+6) баллов, Тэйлор Бек 12 (6+6) баллов, Владислав Кара 10 (5+5) баллов, Валентин Пьянов 10 (4+6) баллов.

Всего в Континентальной хоккейной лиге минское «Сибирь» и «Барыс» провели между собой 55 встреч. В 29 сильнее были новосибирцы, в 26 астанчане.

«Барыс» одержал двадцать три победы в основное время и три в овертайсмах.

«Сибрирь» выиграла двадцать четыре матча в основное время, три в овертаймах и два в сериях буллитов.

«Барыс» забил в ворота соперника 120 шайб, «Сибирь» — 137.

Штрафное время в 55 играх: 728 минут у «Барыса», 558 минут у «Сибири».

Встреча начнется в 17:30 по времени Астаны. В прямом эфире ее покажут телеканалы Qazsport и КХЛ.