5.27
-0.01

КХЛ. «Барыс» сразится с «Амуром»

225

К встрече с «Амуром» «Барыс» подошел после двух поражений подряд –подопечные Дэвида Немировски уступили в овертайме нижнекамскому «Нефтехимику» (1:2) и проиграли в основное время «Трактору» 1:4.

При этом непосредственно перед предстоящей игрой клуб объявил о подписании контракта с американским центрфорвардом Чейзом Де Лео

Де Лео 28 лет (25.10. 1998). С 2011 по 2015 год он выступал за клуб Западной хоккейной лиги (WHL) «Portland Winterhawks».

На драфте НХЛ 2014 года был выбран в четвертом раунде клубом «Виннипег Джетс» под общим 99 номером.

В его карьере в Национальной хоккейной лиге были так же клубы «Нью-Джерси Дэвилз» и «Анахайм Майти Дакс».

В прошлом сезоне нападающий выступал в АХЛ за фарм-клуб «Анахайма» «Сан-Диего Гуллз». В 52 матчах регулярного чемпионата он набрал 48 (15+33) результативных баллов.

Ожидается, что Де Лео присоединится к команде в среду.

«Амур» также проиграл два стартовых матча сезона. Причем, оба с сухим счетом – минскому «Динамо» 0:3 и подмосковному «Витязю» 0:2.

На данный момент «Барыс» занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Амур» замыкает ее.

Лидерами по системе гол+пас в командах являются:

— у «Барыса»: Уэйд Эллисон 1 (1+0) балл, Руслан Оспанов 1 (1+0) балл,  Уилл Бутчер 1 (0+1) балл, Майкл Маклауд 1 (0+1) балл, Самат Данияр 1 (0+1) балл, Никита Камалов 1 (0+1) балл.

— у «Амура» ни один из игроков результативными действиями пока не отметился.

Всего в Континентальной хоккейной лиге «Барыс» и «Амур» сыграли между собой 50 матчей. В 27 сильнее были астанчане, в 23 челябинцы.

«Барыс» выиграл двадцать три встречи в основное время, одну в овертайме и три в сериях послематчевых буллитов.

«Амур» одержал двадцать побед в основное время, две в овертаймах и одну в серии буллитов.

«Барыс» забил в ворота «Амура» 143 шайбы, «Амур» забил в ворота «Барыса» — 139.

Штрафное время: 596 минут у «Барыса», 471 минута у «Амура».

Встреча начнется в 19:00. В прямом эфире ее покажет канал КХЛ.