5.22
-0.05

Halle Open. Бублик победил в паре

Александр Бублик свой первый матч на турнире сыграл в парном разряде.

Казахстанский теннисист вместе с французом Артуром Филсом в двух сетах (6:4, 7:5) выиграл у Ариэля Бехара (Уругвай) и Адама Павлашека (Чехия).

В одиночном разряде соревнований Бублик сыграет сегодня. Соперником семнадцатой ракетки мира станет представитель Австралии,  квалифаер (игрок, сумевший успешно пройти квалификационный турнир и попасть в основную турнирную сетку) Макс Пёрселл (#101 рейтинга АТР), который в первом раунде квалификации обыграл другого казахстанца — Александра Шевченко (6:3, 6:2), а в финале отборочного этапа был сильнее испанца Роберто Баутиста Агута (6:4, 6:4).

Встреча Бублик – Пёрселл начнется в 16:00 по времени Астаны.

Напомним, что казахстанский теннисист является действующим победителем Halle Open — Бублик выиграл турнир в 2023 году.