Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Госсекретарь США Блинкен поздравил казахстанцев с Днем Республики

Фото: «Царьград»

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен поздравил казахстанцев с Днем Республики.

«От имени Соединенных Штатов Америки я передаю наши самые теплые поздравления народу Казахстана с Днем Республики. Соединенные Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана, и мы с нетерпением ожидаем дальнейших укрепление наших отношений на долгие годы», — говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте Государственного департамента.

Энтони Блинкен отметил, что День Республики посвящен провозглашению независимости Казахстана.

«С момента обретения независимости Казахстан является поборником нераспространения, разоружения и глобального диалога и продвигает усилия в области международного мира и безопасности. Соединенные Штаты решительно поддерживают программу реформ Казахстана и поощряют ее полную реализацию посредством конкретных и прозрачных действий», — говорится в поздравлении.

Госсекретарь США подчеркивает что Казахстан является ценным экономическим и коммерческим партнером в самом сердце Центральной Азии. Он также напомнил, что Соединенные Штаты были одной из первых стран, признавших независимость Казахстана.

«Мы гордимся нашей прочной 31-летней дружбой с народом Казахстана. Вместе мы продолжим продвигать наши общие приоритеты мира, процветания и стабильности в регионе и за его пределами», — говорится в поздравлении Энтони Блинкена.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter