Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Поменять водительское удостоверение можно теперь в Kaspi.kz

144

Новый сервис разработали Kaspi.kz совместно с Комитетом административной полиции и Информационно-производственным центром МВД РК с помощью инновационной системы МВД, которая упрощает процессы интеграции с финансовыми и технологическими компаниями.

Процесс замены удостоверения очень прост. Прямо в приложении нужно загрузить фото и медицинскую справку, оплатить госпошлину без комиссий и получить новые права в цифровых документах. Также можно выбрать ЦОН, где удобно забрать новое водительское удостоверение.

«Наша команда постоянно запускает новые инновационные сервисы, которые экономят время и деньги наших любимых клиентов. В прошлом году мы запустили перерегистрацию автомобиля онлайн, и теперь каждый третий автомобиль в стране регистрируется онлайн через Kaspi.kz.

Недавно добавили сервис по постановке или снятию автомобиля с залога онлайн. И вот новый сервис – замена водительского удостоверения всего за час прямо в суперприложении Kaspi.kz.

Такие потрясающие сервисы для казахстанцев запущены благодаря успешной совместной работе нашей команды, МВД, министерства цифровизации и других государственных ведомств. Спасибо каждому за вклад в создание сервисов, которые улучшают жизнь казахстанцев!» — прокомментировал Михаил Ломтадзе, сооснователь и глава Kaspi.kz.

В МВД также оценили сотрудничество бизнеса и государства.

«Это еще один пример того, как сотрудничество бизнеса и государства делает жизнь людей лучше. Ведомством совместно с финансовыми учреждениями уже запущено несколько проектов, упрощающих оказание услуг в сфере регистрации граждан и автотранспорта через приложения финансовых и технологических компаний. Сейчас перед нами стоит цель вывести максимальное количество услуг на смартфоны граждан», — отметили в министерстве.

Министр цифрового развития в свою очередь подчеркнул, что сокращение клиентопотока в ЦОНы — одна из приоритетных задач на сегодняшний день.

«Несмотря на уведомления о том, что права необходимо заменить, многие автолюбители приходят с уже истекшим сроком, что создает дополнительные сложности – необходимо пройти медкомиссию и предоставить медсправку.

Это полезная и необходимая услуга, которая создаст комфортные условия для получения водительских прав казахстанцам и разгрузит ЦОНы», — сказал Мусин.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter