Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Казахстан за ночь: 26 июля. Главное

Фото: caravan.kz/Ибрагим Кубеков

Прекращены дела по январским событиям в отношении 21 обвиняемого. Согласно постановлению прокуратуры города Шымкент, дела закрыли в связи с достижением мирного соглашения и возмещением ущерба. Еще 27 человек названы подозреваемыми и ожидают окончания следственных действий.

Десять туристов из Германии застряли в грязи в Мангистауской области. На нижней смотровой площадке в урочище Бозжыра в результате обильных дождей в грязи увязли два автомобиля. В них было 10 туристов из Германии. Самостоятельно они выбраться не смогли, поэтому на подмогу приехали спасатели ДЧС. Сами путешественники никак не пострадали.

В Мангистауской области пожилого водителя забили до смерти. Инцидент произошел на дороге. По предварительной версии, между двумя водителями произошел конфликт, в результате которого один из них вышел из машины и избил 67-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте. По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 УК РК «Убийство».

Тактико-специальные учения ОДКБ «Кобальт-2022» пройдут в Кыргызстане. В них примут участие формирования сил спецназначения, входящие в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. В ходе мероприятия сводные группы войск спецназа будут выполнять учебно-тренировочные и прикладные оперативно-боевые задачи. В завершение будут организованы соревнования по стрельбе из различных видов оружия среди команд участников учений.

Международный валютный фонд ухудшил прогноз на ближайшее будущее. По данным МВФ, на стагнацию окажет влияние стремительный рост инфляции. При этом повышение базовых ставок безусловно повлечет экономические издержки. Главный экономист фонда Пьер-Оливье Гуринша подчеркнул, что нынешняя ситуация взяла неопределенный и в то же время мрачный курс. Так как мировая экономика все еще не оправилась от пандемии и российско-украинского конфликта. МФВ не исключает, что глобальная рецессия наступит уже в следующем году.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter