Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Казахстан за ночь: 20 июля. Главное

Фото: caravan.kz/Ибрагим Кубеков

Десятки рабочих обратились к медикам из-за отравления на Тенгизе. По информации издания «Акжайык», все произошло в вахтовом поселке в столовой ТОО «КазПромСтройИнжиниринг». В обеденное время 33 человека почувствовали себя плохо и обратились за медицинской помощью. Им поставили диагноз «диарея средней степени».

В Каракалпакстане досрочно отменили режим ЧП. Президент Узбекистана Шавкат Мирзеёв, принимая во внимание обращение Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, а также учитывая, что в регионе восстановлен общественный порядок, подписал указ о досрочном прекращении действия чрезвычайного положения. Режим был введен 3 июля после массовых протестов из-за поправок в Конституцию.

Здоровый мужчина, притворяясь инвалидом, просил милостыню в Шымкенте. В ходе рейда в Жетысайском районе на местном рынке полицейские выявили трех граждан, имеющих привычку заниматься попрошайничеством. Как выяснилось, один из них просил милостыню, сидя в инвалидной коляске. При проверке установлено, что инвалидное кресло оказалось лишь атрибутом, а сам мужчина может ходить самостоятельно. В отношении всех троих составлены административные протоколы за приставание в общественных местах.

Британский премьер Борис Джонсон эпатажно ушел из парламента. В ходе выступления он дал несколько советов преемнику, а свою работу резюмировал коротко — «Миссия выполнена». Закончил речь Джонсон знаменитой фразой из кинофильма «Терминатор» — «Hasta la vista, baby» (До свидания, детка) и сорвал овации зала. Теперь на пост премьер-министра Великобритании и лидера консервативной партии претендуют только два кандидата – бывший министр финансов Риши Сунак и глава МИД Лиз Трасс.

Meta подала в суд на компанию Цукерберга за «кражу названия». Компания, специализирующаяся на создании интерактивных инсталляций, заявила, что пострадала от переименования социальной сети Facebook. В иске утверждается, что корпорация нарушила права на зарегистрированные на федеральном уровне товарные знаки Meta.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter