Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Девушки, полицейские и алкоголь в авто — на скандальное видео ответили в ДП

289

Житель Усть-Каменогорска, участник ОО «Дорожный контроль» Антон Князев, находясь в селе Полянское, увидел полицейский автомобиль, в котором, по его версии, сотрудники проводили время с девушками и распивали спиртное, передает YK-news.kz.

Общественник заснял увиденное и разместил на своей странице в соцсети.

«Относительно распространяемого видео сообщаем, что по результатам проведенного служебного расследования в действиях сотрудников полиции нарушений служебной дисциплины и законности не обнаружено.

Установлено, что 20 февраля участковые инспекторы, осуществляя охрану общественного порядка в селе Полянское, предприняли меры по доставлению в отдел полиции двух жительниц этого населенного пункта.

Женщины находились в состоянии алкогольного опьянения и устроили конфликт на сельской дискотеке», — сообщил начальник отдела полиции района Алтай Галымбек Турысбеков.

Автор видео предположил, что сотрудники полиции распивали спиртные напитки, поскольку увидел на полу в салоне стакан.

«С учетом необоснованных обвинений по употреблению спиртных напитков полицейские прошли медицинское освидетельствование, результаты которого подтвердили их трезвость. Вопросы соблюдения дисциплины и законности среди личного состава находятся на особом контроле», — отметил Галымбек Турысбеков.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter