Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Выявляются зачинщики — Сагинтаев о беспорядках в Алматы

380

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев обратился к жителям города. Он заявил, что правоохранительными органами принимаются все необходимы меры по стабилизации ситуации в Алматы.

«Я обращаюсь к вам в связи с непростой ситуацией в городе. За попытками дестабилизации и экстремистскими действиями стоят провокаторы изнутри и извне. Силами правопорядка принимаются необходимые меры по стабилизации ситуации, сохранению безопасности, мира и спокойствия Алматы. Сейчас ситуация в городе взята под контроль властей. Производятся задержания провокаторов и экстремистов. Выявляются зачинщики», — говорится в обращении акима.

Он отметил, что акимат работает над нормализацией всех сфер жизнедеятельности города. По его словам, в данный момент важно не подвергать опасности мирных граждан.

«Комендантом города назначен начальник департамента полиции Алматы генерал Канат Таймерденов. Наша общая задача — сохранить стабильность и мир в мегаполисе, не подвергать опасности мирных граждан», — сказал Сагинтаев.

Он также призвал горожан не поддаваться на провокации.

«Призываю всех горожан не поддаваться на провокации и беззаконие. Благодарю всех за поддержку, которую акимат и правоохранительные органы получали в эту непростую ночь. Спасибо за понимание, ответственность и любовь к нашему городу», — добавил аким.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter