Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Власти Алматы призывают владельцев магазинов не завышать цены на продукты

Руководитель управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин обратился к владельцам магазинов у дома, которых призвал не завышать цены на социально значимые продовольственные товары, сообщает пресс-служба ведомства.

«Прежде всего, мы выражаем благодарность владельцам небольших магазинов у дома, которые в период приостановления работы крупных торговых сетей обеспечивали граждан товарами первой необходимости. В то же время мы призываем данных предпринимателей не завышать цены на социально значимые продовольственные товары, в первую очередь на формовой социальный хлеб, яйца первой категории, молочную продукцию, бакалею», — сказал Оразалин.

В пресс-службе управления отметили, что в Алматы продолжается работа по стабилизации цен на социально значимые товары.

В целях предотвращения необоснованного завышения цен Управлением предпринимательства и инвестиций Алматы совместно с районными акиматами налаживаются прямые поставки СЗПТ в магазины В, С класса (магазины у дома) напрямую от производителей.

Заказы на оптовую поставку СЗПТ для владельцев магазинов у дома принимаются по телефону горячей линии +7 707 787 95 35.

Кроме того, как отметили в ведомстве, для стабилизации цен на СЗПТ запущены филиалы крупных торговых сетей.

На сегодня в Алматы открыт 91 филиал супермаркетов (Magnum, ToiMart, Small, «Юбилейный»), где есть возможность регулирования торговой надбавки. Возобновили работу 10 продовольственных рынков («Таусамалы», «Барыс-4», «Арыстан», «Алматы-1», «Айнабулак», «Карасу», «Тастак», «Береке», «Жулдыз», «Турксиб»).

Ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что город обеспечен продовольственными товарами и товарами первой необходимости в достаточных объемах

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter