Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-1.37
EUR
482
-1.65
RUB
4.84
-0.02

«Не позорьтесь, ребят»: акимат нарисовал флаги на балконах казахстанцев

486

На какие ухищрения только не идут отдельные чиновники, чтобы показать… А что собственно они хотят показать? Это пока еще не совсем понятно. Но ясно одно — народ не глупый, и все попытки «поставить галочку» выходят боком.

Вот так и получилось в акимате Панфиловского сельского округа Алматинской области. Чиновники решили проявить акт патриотизма «руками народа». Накануне они выложили фото с неестественно висящими флагами (прямо поверх веток деревьев). В описании говорилось, что местные жители таким образом поддержали акцию, приуроченную к 30-летию Независимости.

Фото вскоре исчезло из социальных сетей акимата. Но не слишком быстро. Скриншоты тут же разлетелись на просторах интернета, вызвав насмешки пользователей, ведь даже ребенок лучше бы пририсовал флаги в фотошопе.

«Культ фотошопа в рамках госуправления Казахстана растет и процветает.
Помните, мы обнаружили, что в СКО школу отремонтировали в фотошопе? Тогда директор школы пририсовала крышу и пластиковые окна на фотографии, которые публиковались в СМИ.

Теперь акимат Панфиловского сельского округа пририсовал флаги Казахстана на балконы пятиэтажки. Молодцы. Предлагаю акиму зарплату платить так же — в фотошопе», — написал в своем Facebook аграрный эксперт и общественный деятель Кирилл Павлов.

Пользователи соцсетей, естественно, не остались в стороне и с юмором восприняли ситуацию.

«Готовы на безвозмездной основе предоставить акимату Панфиловского сельского округа НАСТОЯЩИЕ флаги. Не позорьтесь, ребят».

«Наш флаг до того яркий, что на его фоне даже веток дерева не видно».

«Задание: найдите настоящий флаг».

«Может это не фотошоп, а Вингардиум Левиоса».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter