Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Президенты Узбекстана, Таджикистана и Кыргызстана поздравили Елбасы с днем рождения

Шавкат Мирзиёев тепло поздравил Елбасы с днем рождения, пожелав крепкого здоровья, счастья и новых достижений в ответственной деятельности в интересах народа Казахстана.

Президент Узбекистана отметил, что Нурсултан Назарбаев заслужил большое уважение и признание как лидер своей страны, основоположник эффективных реформ, автор признанных мировым сообществом глобальных инициатив, а также как основатель казахстанско-узбекских отношений стратегического партнерства.

Елбасы поблагодарил собеседника за добрые слова и высоко оценил отношения дружбы и добрососедства между братскими народами двух стран.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон от всей души поздравил Елбасы с днем рождения, пожелав крепкого здоровья и новых успехов в государственной деятельности на благо братского народа Казахстана.

Таджикский лидер отметил, что Нурсултан Назарбаев в качестве Первого президента Республики Казахстан по праву снискал заслуженный авторитет и всеобщее уважение в мире. При этом Эмомали Рахмон указал на большой вклад Елбасы в установление и развитие всех аспектов отношений дружбы и тесного взаимодействия Казахстана и Таджикистана.

Нурсултан Назарбаев выразил благодарность лидеру Таджикистана за сердечные пожелания и подтвердил важность дальнейшего укрепления казахстанско-таджикского сотрудничества в различных сферах.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сердечно поздравил Елбасы с днем рождения, пожелав доброго здоровья, благополучия и дальнейших свершений в многогранном государственном труде.

Садыр Жапаров подчеркнул большое значение деятельности Нурсултана Назарбаева в контексте современных казахско-кыргызских отношений, а также развития двустороннего стратегического партнерства и союзничества.

Первый президент Республики Казахстан поблагодарил кыргызского лидера за теплые поздравления и высказался за расширение и углубление исторически тесных связей между братскими странами.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter