Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
446
-0.83
EUR
475
-0.80
RUB
4.78
-0.01

Международный Олимпийский день: Кулибаев обратился к казахстанцам

110

Дорогие казахстанцы!

Сегодня, 23 июня, наша страна, как и весь мир, отмечает Международный Олимпийский день. Этот праздник, как и само олимпийское движение, объединяет всех, невзирая на границы. Высшая ценность олимпийского движения – человек. Главные принципы ­– дружба, взаимопонимание и солидарность.

Это был непростой год. Перед человечеством поставлен глобальный вызов, который продолжает влиять на все сферы нашей жизни, не исключая спорт ­– были отложены Олимпийские игры, отменены мировые и континентальные чемпионаты, международные соревнования.

Олимпийская семья прошла через трудное время – неопределённость, долгое ожидание, и, тем не менее, наши атлеты не теряли надежды. Мы гордимся тем, с каким достоинством и спокойствием прошли через этот период наши атлеты, поддерживая своим примером соотечественников, проводя уроки физкультуры для школьников, и продолжая тренироваться даже в домашних условиях, оставаясь верными своей мечте – представить страну на Олимпийских играх.

Даже в условиях пандемии Национальный Олимпийский комитет продолжал работать над тем, чтобы как можно скорее вернуть атлетам условия для подготовки.

Мы благодарны главе государства и правительству за то, что в это сложное время они оказали олимпийцам полную поддержку, смогли обеспечить их всем необходимым, создали возможность для проведения закрытых тренировочных сборов, безопасных для здоровья спортсменов и тренеров.

Ровно через месяц в Токио начнутся уже ставшие историческими летние Олимпийские игры. Олимпийцы всего мира ждали эти Игры дольше всех – целых пять лет. Игры состоятся, и Казахстан с гордостью и надеждой отправляет в Токио своих лучших атлетов.

Я призываю всех сплотиться, и в эти дни руководствоваться принципами олимпийского движения: ценить дружбу, взаимопонимание, честность, равняться на лучших.
Давайте поддержим олимпийцев всей страной!

От имени олимпийской семьи Казахстана желаю всем казахстанцам здоровья, благополучия и успехов!

Тимур Кулибаев, президент Национального Олимпийского комитета Казахстана

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter