Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Появились подробности операции спецназа в Алматы

358
Фото: polisia.kz

По данным polisia.kz, спецназ блокировал автомобиль подозреваемых в разбойном нападении на склад с косметикой, расположенный в микрорайоне «Акжар». Поздним вечером четверо злоумышленников проникли на объект под видом проверяющих из охранной компании, после чего, сбив охранника с ног, вскрыли помещение с сейфом и скрылись, прихватив его. Забрали нападавшие и несколько коробок косметики.

В сейфе находились около 8 млн тенге. В полицию обратился охранник.

Задержанными оказались трое жителей Алматинской области и один — Восточно-Казахстанской, все ранее несудимые. Возраст фигурантов — от 20 до 32 лет. Один из подозреваемых оказался экспедитором фирмы, чье имущество хранилось на складе, остальные — его приятели.

«Похищенный сейф нападавшие сразу после преступления надежно спрятали, договорились вернуться за ним через два дня. К этому времени мы оперативным путем узнали о времени и месте встречи, —

отметил начальник Наурызбайского районного управления полиции Дидар Аханов. —

К слову, один из задержанных работает на этой фирме экспедитором, именно он навел своих приятелей на этот объект, зная о доходах компании. И именно поэтому злоумышленникам не составило особых усилий обмануть охранника.

Сейчас задержанные находятся под стражей. Вещественные доказательства изъяты. Расследование продолжается».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter