Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.79
0.00

Выборы кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента: правила размещения агитации

190
Фото: Sputnik Казахстан

ТОО «365info» — собственник медиа портала 365info.kz (далее – Сайт), в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан» информирует политические партии для участия в очередных выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам 10 января 2021 года, назначенных Указом Президента Республики Казахстан № 439 от 21 октября 2020 года «О назначении очередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан», о размере оплаты, об условиях и порядке предоставления печатных и интернет-площадей для размещения материалов предвыборной агитации (далее – агитационные материалы).

Предвыборная агитация начинается с момента окончания срока регистрации партийных списков и заканчивается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов. Таким образом, размещение агитационных материалов в эфире осуществляется после 18.00 часов 10 декабря 2020 года до 00.00 часов 09 января 2021 года.

Общие условия и порядок предоставления агитационных материалов путем баннерной площади и статей на Сайте:

ТОО «365info» предоставляет баннерные площади и статьи в ленте новостей на основании договора, заключаемого между собственником Сайта и доверенным лицом политической партии, выдвинувшей партийный список.

Для предоставления баннерной площади и статей на Сайте доверенное лицо политической партии, выдвинувшей партийный список, предоставляет ТОО «365info» письменное обращение с указанием и предоставлением следующего:

К письменному обращению должны быть приложены следующие документы:

  1. копия документа, подтверждающего регистрацию политической партии;
  2. копия документа, подтверждающего полномочия представителя политической партии, выдвинувшей партийный список;
  3. копия удостоверения личности лица, подающего заявление;
  4. документы, подтверждающие полномочия лица для заключения договора.
    Обращение регистрируется в журнале регистрации обращений путем присвоения каждому письменному обращению порядкового номера и даты поступления обращения.

Письменные обращения принимаются ТОО «365info» по адресу:

город Алматы, микрорайон Керемет, дом 7, корпус 39, офис 472 от доверенных лиц политических партий, выдвинувших партийные списки, в период с 08 декабря по 05 января 2020 года включительно с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, кроме выходных и праздничных дней.

Порядок предоставления агитационных материалов:

Технические требования к баннерно-медийным материалам на интернет площадке 365 info.kz в формате JPG, GIF, SWF, вес файла не более 150Кб, размер баннера 300*250, 728*90.

Агитационные материалы должны содержать звуковую и/или визуальную информацию об источниках их финансирования. Их распространение должно быть оплачено из избирательного фонда политической партии, выдвинувшей партийный список.

ТОО «365info» отказывает в выпуске в баннерной площади агитационных материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики Казахстан, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, а также создание непредусмотренных законодательством военизированных формирований.

Собственник Сайта вправе отказать в выходе в баннерной площади агитационных роликов в случае наличия в материале информации, способной нанести ущерб чести и достоинству других зарегистрированных кандидатов

Уполномоченное лицо обязано по требованию собственника Сайта предоставить документ, подтверждающий достоверность сведений, которые содержатся в представленных агитационных материалах. Уполномоченные лица, представившие агитационные материалы, несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан, в том числе в области авторских и смежных прав.

В случае нарушения условий и порядка, указанных в настоящем сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора баннеры агитационных материалов не будут публиковаться либо приостанавливаются до устранения нарушений.

Условия и порядок предоставления баннерной площади, указанные в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Размер и порядок оплаты предоставляемой баннерной площади и статей:
Стоимость размещения материалов:

  1. Баннеры размером 728 х 90 пикселей, позиция А – 700 тенге за 1000 показов, без НДС;
  2. Баннеры размером 300 х 250 пикселей, позиция B – 1 050 тенге за 1000 показов, без НДС;
  3. Статья в тематической рубрике с выводом на главную страницу на сутки (в размере, не превышающем 5 000 символов, включая пробелы и 5 фото) – 340 400 тенге, без НДС.
  4. Статья в ленте новостей (в размере, не превышающем 2 000 символов, включая пробелы и 2 фото) – 73 200 тенге, без НДС

Стоимость размещения рассчитывается без учета НДС, поскольку собственник Сайта не является плательщиком НДС согласно нормам Налогового кодекса.
Размещенные материалы будут доступны в Desktop-версии, в мобильной версии и на мобильном приложении Сайта.

Оплата по заключенному договору осуществляется на основании выставленного счета на оплату, в течение 3 (трех) банковских дней с момента выставления такого счета на банковские реквизиты ТОО «365info».

Директор ТОО «365info» Койшиев К. С.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter