Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

В Тбилиси мужчина захватил заложников и требует принять три закона

198

В столице Грузии Тбилиси вооруженный мужчина захватил заложников. Об этом проинформировало министерство внутренних дел страны, заявление опубликовала полиция. Предположительно, заложниками являются девять человек.

Мужчина уже озвучил свои требования.  При помощи одного из заложников он вышел в прямой эфир социальной сети Facebook, и не скрывая лицо за маской,  призвал СМИ распространить его заявление.

«Мое требование следующее. Первое, чтобы собрались все парламентарии, которые были в Грузии до выборов, те, кто сейчас принимают участие, пускай все соберутся в парламенте и примут три закона. Первый – в масштабах Грузии должны быть запрещены все возможные азартные игры  <…>  Второе – банки должны иметь право только на годовые 7%, мы устали. Все у кого есть кредиты, всем должны быть изменены условия <…> Третье – лекарства, в них в основном нуждаются престарелые люди, вы платите им пенсию в 250 лари, потом говорите, чтобы они брали кредит, потом срезаете деньги с пенсии <…> сократите стоимость лекарств, пускай у аптек будет право только на 10% прибыли», — сказал мужчина.

На фоне слышно, как с ним солидарны присутствующие в банке люди.

На проспекте Церетели в Тбилиси мобилизованы сотрудники правоохранительных органов. По сообщению МВД принимают все необходимые и неотложные меры, а также проводят следственные и оперативные мероприятия.

Расследование ведется по статьям 236 и 179 УК Грузии – незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и по факту грабежа.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter