Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Жительница Уральска оставила троих малышей одних в квартире

222
Фото: CC0 / Esi Grünhagen

В полицию обратились соседи семьи, которые несколько часов слушали плач детей, сообщает портал «Мой ГОРОД«.

Как рассказали инспектор по делам несовершеннолетних УП Уральска Сауле Карасаева, квартира оказалась съемной, вызвали хозяйку.

«Открыли дверь, там оказались трое детей, им 4 года, 1,2 года и 1 месяц. Выяснилось, что мать оставила их одних в квартире без присмотра. Дети были доставлены в Областную детскую больницу. Далее они будут определены в Дом Малютки, а в отношении матери будет составлен административный протокол. Стоит отметить, что мать детей была трезвая. Свой поступок она объяснила тем, что расстроилась и ушла к подруге», — рассказала Сауле Карасаева.

По информации управления здравоохранения ЗКО, дети поступили в удовлетворительном состоянии – никаких симптомов заболеваний не было.

«Дети были чистые, опрятно одетые. Младшая девочка была в чистом памперсе. Она голодала примерно 1,5-2 часа», — отметили в ведомстве.

Как оказалось, аналогичный случай был со старшей девочкой из этой семьи 4 года назад.

«Тогда мать тоже оставила ребенка без присмотра, и соседи сообщили в полицию. Только в том случае мать сразу объявилась, получив разрешение от органов опеки, забрала ребенка. Согласно инструкции, двух младших девочек медики отправят в Дом малютки, а старшую – в приемник-распределитель. Если их мать объявится, то ей выдадут детей только с согласия органов опеки», — заключили в облздраве.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter