Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
520
-0.35
EUR
614
+4.05
RUB
6.62
0.00

Трамп предложил отложить президентские выборы

Президент США Дональд Трамп предложил перенести назначенные на ноябрь президентские выборы, сообщает Lenta.ru.

Глава американского государства считает, что это стоит сделать из-за пандемии коронавируса, в условиях которой придется прибегнуть к голосованию по почте.

«С универсальным голосованием по почте (не голосование по открепительному удостоверению, которое является хорошим), 2020 год будет самым недостоверным и нечестным в истории. Это будет большим позором для США. Перенести выборы, пока люди не смогут правильно, надежно и безопасно проголосовать?» —написал в Twitter президент, который в последнее время критикует голосование по почте.

По мнению Трампа, избирателям нужно дать возможность голосовать «правильно, надежно и безопасно», и для этого следует рассмотреть вопрос о переносе голосования.

Ранее сообщалось, что рейтинг президента и Республиканской партии, которую он представляет, грозит быть рекордно низким на грядущих выборах.

Соединенные Штаты лидируют среди всех государств мира по числу зараженных коронавирусом SARS-CoV-2 и погибших в результате этого. По данным института Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано более 4,4 миллиона случаев инфицирования и более 150,7 тысячи смертельных исходов.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter