Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Семиречье: представители аграрного региона прокомментировали обращение президента

114
Фото: акимат Алматинской области

Поручение главы государства для аграрного сектора играет важную роль для Жетысуского региона, который занимает лидирующие позиции в сельскохозяйственной сфере. Аким области Амандык Баталов отметил, что агропромышленный комплекс играет ключевую роль в экономике и регион прилагает все усилия для сохранения лидирующих позиций в сельском хозяйстве.

Касым-Жомарт Токаев очень точно подметил, что важно бороться и с разрывом между уровнями жизни граждан, проживающих в сельской местности, и в городах. Эту мысль прокомментировали представители сельскохозяйственной отрасли Алматинской области.

Фото: акимат Алматинской области

Одним из них является Виктор Хильниченко, председатель правления коммандитного товарищества «Хильниченко и Ко».

— В настоящий момент нужно всячески поддерживать фермеров, которые работают на селе. Касым- Жомарт Кемелевич выделил 70 млрд для поддержки сельского хозяйства. Эта новость порадовала многих фермеров. Благодаря такой поддержке аграрный сектор станет драйвером экономического роста. Такие новые позиции дают фермерам большие преимущества для увеличения производительности и внедрения новых технологий, — отметил фермер.

Так считает и генеральный директор ТОО «Сервисный заготовительный центр «Алан» Калибек Алпысбаев. По его мнению, создание благоприятных условий для развития сельского хозяйства — это основа экономической стабильности.

— Несмотря на нынешнюю ситуацию, очень важно не замедлять работу сельского хозяйства. Потому что, это очень важный элемент экономики нашей страны. В своем заявлении президент отметил необходимость поддержать мелкие и средние крестьянские хозяйства. Я думаю, это мудрое решение с точки зрения социальной и экономической политики, — сказал Калибек Демегенович.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter