Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Онлайн проект «Звезда на карантине» запущен в Казахстане

562
Проект «Звезда на карантине»

Временные ограничения в Казахстане не должны ударить по культурному наследию страны, уверены в профильном ведомстве. Министерство культуры и спорта РК совместно АО «Казахтелеком» запускают новый проект «Звезда на карантине» в формате Live, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Временные ограничения нельзя рассматривать как полное прекращение культурных мероприятий. Учитывая, что на карантине население стало более активно использовать социальные сети, Министерство культуры и спорта РК совместно АО «Казахтелеком» запускают новый проект «Звезда на карантине» в формате Live. Проект позволит сделать казахстанское музыкальное искусство страны общедоступным для всех слоев и регионов страны», — рассказали в ведомстве.

Казахстанские артисты в режиме онлайн будут транслировать свои выступления через все популярные соцсети. Онлайн-концерты будут транслироваться через YouTube канал АО «Казахтелеком» — telecomkz.

Выступления также будут дублироваться на страницах facebook министерства культуры и спорта РК и на YouTube канале Казахконцерта – @qazaqconcert.

У зрителей также появится возможность побеседовать с артистами. Концерты будут проводиться абсолютно бесплатно в открытом доступе.

Первый онлайн-концерт проекта «Звезда на карантине» состоится уже 23 марта в 21:00 в прямом эфире YouTube канала telecomkz. Для казахстанского зрителя выступит известный певец и композитор Жубаныш Жексенулы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter