Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Чувство единства и сплоченности необходимо гражданам страны как никогда прежде — эксперт

205
Лидия Пархомчик, эксперт ИМЭП при Фонде Первого Президента РК

В сложный час для страны с обращением к народу выступил Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев. В своем выступлении Елбасы призвал всех граждан Казахстана максимально поддержать меры, предпринимаемые Правительством по борьбе с угрозой эпидемии.

Созданный заблаговременно Специальный штаб по минимизации ущерба от COVID-2019 и стабилизации отечественной экономики делает все возможное для того, чтобы ни один казахстанец не остался без поддержки в кризисной ситуации.

Именно сплоченность и социальная мобилизация позволит Казахстану преодолеть столь непростое время. Будет важен вклад каждого казахстанца

Сознательное следование предписаниям профилактики и соблюдение норм санитарно-эпидемиологического контроля позволит снизить нагрузку на медицинские учреждения страны, высвобождая необходимые ресурсы для спасения жизней.

Призыв Первого Президента РК к мобилизации дополнительных средств для повышения эффективности противостояния короновирусной инфекции своевременен и актуален.

Казахстанцы уже не раз демонстрировали свою готовность на волонтерских началах оказывать помощь нуждающимся. Чувство единства и сплоченности необходимо гражданам страны как никогда прежде.

Именно поэтому нужно предоставить возможность всем неравнодушным оказать посильную помощь государству.

Инициированное Елбасы

создание Республиканского фонда, в котором будут аккумулироваться средства на борьбу с новым вирусом, являться необходимым шагом

В настоящее время по решению Елбасы Фонд Первого Президента РК выделил на противодействие распространению коронавирусной инфекции 200 млн. тенге, еще 150 млн тенге по поручению Елбасы выделено по линии партии «Nur Otan».

Последующая координация усилий общества и государства по преодолению эпидемиологической опасности позволит предотвратить худший сценарий развития ситуации.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter