Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Янукович поздравил Зеленского с победой

792
В. Янукович. Источник: «Крым.Реалии»

Обращение от лица Януковича опубликовал его пресс-секретарь Юрий Кирасир.

«Я искренне поздравляю вас с избранием на пост президента Украины. Украинцы доверили вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории. Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее.

Братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край.

Вина за эти чудовищные страдания лежит на Петре Порошенко и его соратниках, которые все эти годы проводили политику ненависти и насилия

Избиратели уже вынесли им однозначный приговор голосованием. А история наверняка вынесет свой, более жесткий», — говорится в сообщении.

Янукович пожелал Зеленскому «восстановить законность и справедливость».

«Сейчас перед вами стоят нелегкие задачи. Главные – принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев. Заменить страх и уныние в душах людей на надежду и веру в лучшее, нести людям, то что объединяет, а не разделяет.

Я хочу низко поклониться мудрому украинскому народу, который не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор. Украинцы доверились вам и надеются на то, что вы вернете нашему народу мир и процветание. Не подведите их», — отметил бывший президент Украины, с 2014 года находящийся в России.

Зеленский выигрывает выборы на Украине

21 апреля на Украине прошел второй тур президентских выборов. После подсчета 90% протоколов Владимир Зеленский уверенно обходит Петра Порошенко – за актера проголосовали более 73% избирателей.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter