Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

В соцсетях обсуждают дебаты Зеленского и Порошенко

499
Фото: News.ru

В социальных сетях продолжается бурное обсуждение прошедших дебатов на стадионе «Олимпийский». По данным анализа РИА Новости, народ Украины отдал свой голос Владимиру Зеленскому. Люди считают, что он был гораздо убедительнее своего оппонента.

«Человек, который проиграл все … Петр Порошенко…», — прокомментировал Антон Геращенко, депутат Рады.

Журналист Александр Дубинский в свою очередь подчеркнул, что Зеленский говорил от души и, главное, понимал, что говорит.

«Послушал первые 5 минут выступления Порошенко и Зеленского. Зеленский говорит от души. То, что думают, и как ощущают происходящее украинцы. До мурашек. Результат дебатов для меня очевиден», — написал Дубинский.

Поддержала коллегу и Анастасия Товт, журналист портала Strana.ua

«Я, честно, не ожидала, но из дебатов победителем вышел Владимир Зеленский. Порошенко потерял самоконтроль. Топтался на одном месте, все время повторятся. Безуспешно пытался загнать Зе в угол. Чуть голос не сорвал, так кричал. Отчаяние так и читалось на лице», — сказала Товт.

Политолог Олег Волошин считает, что в дебатах победила, страна, а вместе с ней и Владимир Зеленский.

«Зеленский бесспорно победил. Но ещё более верно, что победила страна, где несмотря на все потуги власти и ее клевретов не удалось задавить независимые СМИ, оппозицию, гражданское общество, в конце концов, право кандидата в президенты переходить в своей речи на родной язык. Свобода все же победила», — заявил Олег Волошин.

Украинский политтехнолог Виктор Уколов наоборот посчитал, что Порошенко нанес больше сокрушительных ударов своему оппоненту. И первым стал переход действующего президента на сцену своего соперника.

«Переход Порошенко на поле соперника был символическим. Это не просто более активная позиция — Порошенко пришел говорить с избирателями Зеленского, чем доказал, что является президентом всех украинцев независимо от их взглядов. Для него важны все», — написал Уколов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter