Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Президент указал на проблемы в Восточно-Казахстанской области

441
Фото: пресс-служба Акорды

Касым-Жомарт Токаев тезисно указал на проблемы в Восточно-Казахстанской области. По словам президента, в целом в регионе достигнуты впечатляющие показатели по ключевым параметрам социально-экономического развития. А вот качество окружающей среды в области оставляет желать лучшего.

«Вчера я дал поручение правительству и своей администрации совместно с акимами принять срочные меры для исправления ситуации. Если уже на следующей неделе данная проблема не найдет своего решения, виновные будут наказаны», — заявил глава государства.

1. Обеспечение занятости населения и поддержка бизнеса. Создание постоянных рабочих мест, развитие продуктивной занятости и поддержка предпринимательской инициативы – по-прежнему сохраняет актуальность.

2. Повышение качества жизни и создание комфортной среды проживания. По этому направлению в области сделано немало. В тоже время, динамику нужно наращивать, масштабируя накопленный опыт во всех, даже самых отдаленных, районах региона.

3. Развитие туристической инфраструктуры. В современных условиях индустрия туризма является одним из важных драйверов экономического роста и источников создания новых рабочих мест.

4. Улучшение экологической ситуации в регионе. Мы всегда будем помнить, какое трагическое наследие оставил нам Семипалатинский полигон.

5. Повышение эффективности государственной системы социальной поддержки граждан. Считаю недопустимыми случаи волокиты и задержки со своевременной доставкой адресной социальной помощи остронуждающимся группам населения.

6. Построение гармоничного и справедливого общества. Недавно для налаживания обратной связи с населением я призвал акимов регионов оперативно реагировать на запросы граждан и активно работать в социальных сетях.

«Сегодня актуальной для области темой является отсутствие специализированного Центра по обслуживанию автовладельцев. Поручаю правительству и акиму области принять все меры для решения данной проблемы», — заключил глава государства.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter