Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

В атырауской школе-интернате, где избивали детей, установят камеры

379
Фото: skuki.net

Первый заместитель акима Атырауской области распорядился создать комиссию, которая проведет служебное расследование в отношении руководства школы-интерната и воспитателей. По фактам проверки виновные будут привлечены к ответственности, передает Zakon.kz

«Сейчас прокуратурой ведется досудебное расследование в отношении воспитателей, уличенных в рукоприкладстве, это вопиющий факт. Это дикость и мы должны пресечь это, в первую очередь проверить руководство школы-интерната, это как минимум халатное отношение к исполнению своих обязанностей. Проверить всех и наказать по всей строгости», — распорядился Серик Шапкенов, первый замакима Атырауской области.

Кроме того, заместителю управления координации занятости и социальных программ населения будет объявлен строгий выговор.

«В состав комиссии включить общественников, дать этой комиссии право проверять любое подобное учреждение без ограничений, в любое время суток, лично контролировать процесс обучения особенных детей. Также, поставить во всех кабинетах школы-интерната веб-камеры, которые будут транслировать в интернет, и дать доступ к ним родителям, общественникам и проверяющим органам», — заключил первый заместитель акима области.

Произошедшей ситуацией возмущена и председатель сената парламента. Дарига Назарбаева потребовала наказать виновных по всей строгости закона. Этот вопрос взят на особый контроль.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter