5.42
-0.02

Казахстанский гольфист стал вторым на турнире в США

Photo by Mark Kocina

Казахстанский гольфист Даулет Тулеубаев получил приглашение в команду легенды мирового гольфа, 18-кратного победителя мэйджоров Джека Никлауса. Никто не выигрывал мэйджоры больше него, у Тайгера Вудса в активе 14 побед. Помимо Даулета Тулеубаева в команду Никлауса попали чемпион PGA Junior 2017 Акшай Бхатия, неоднократная победительница турниров среди девушек Елими Ноа и известная по успехам на юниорских турнирах Анитра Кхотч.

Турнир проходил в три раунда, в зачет брались три лучших результата из четырех участников. По итогам соревнований команда Джека Никлауса с Даулетом Тулеубаевым в составе заняла второе место с результатом -12. Первое место заняла команда Дастина Джонсона, который является первым номером мирового рейтинга в данный момент. Результат победителей -19. Третьей стала команда Тома Ватсона. Приятной неожиданностью для казахстанских болельщиков гольфа стало то, что в итоговом протоколе турнира напротив команды Никлауса выставили казахстанский флаг.