RUB
5.16
-0.06

Кубок Блинова. «Барыс» отыгрался с 0:3, но уступил «Авангарду» в овертайме

Счёт во встрече в середине первого периода открыл Коул Касселс. Американский форвард «Авангарда» добил шайбу после броска Александра Яремчука от синей линии. Отыгрался «Барыс» довольно быстро, однако шайба Уэйда Эллисона после видеопросмотра засчитана не была – имела место блокировка вратаря. В итоге, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Начало же второй двадцатиминутки полностью осталось за «ястребами» — с промежутком в пять минут у омичей отличились Даррен Диц — в большинстве и Александр Филатьев.

А вот затем астанчане прибрали инициативу к своим рукам и до конца периода сократили отставание до одной шайбы, сначала Коннор Смит воспользовался грубейшей ошибкой голкипера хозяев Ильи Проскурякова – в этот момент у астанчан было на одного игрока меньше, а затем Ансар Шайхмедденов и Никита Камалов вывели  Всеволода Логвина на убойную позицию и нападающий «Барыса» своего шанса не упустил.

Плюс ко всему в промежутке между двумя забитыми голами гости добились успеха и в кулачном поединке — Натан Больё вышел победителем из боя с Марком Вербой

Ну а в начале третьего периода «Барыс» и вовсе сравнял счет — Уэйд Эллисон  щелчком под перекладину реализовал большинство.

В итоге встреча перешла в овертайм, а вот в нем удача улыбнулась «Авангарду» — Коул Касселс оформил дубль.

Авангард  — Барыс 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)
1:0 — 10:04 Касселс (Яремчук, Бойков)
2:0 — 20:42 Диц (Яремчук, Макеев) ГБ
3:0 — 25:59 Филатьев (Беляев, Яремчук)
3:1 — 36:25 Смит ГМ
3:2 — 39:27 Логвин (Камалов, Шайхмедденов)
3:3 — 43:17 Эллисон (Маклауд) ГБ
4:3 — 60:40 Касселс (Макеев, Диц)

Статистика матча: Броски: 60-46; Броски в створ: 31-29; Голы: 4-3; Вбрасывания: 27-37; Блокированные броски: 10-19; Силовые приемы: 35-22; Отборы: 5-4; Потери: 6-2; Перехваты: 8-8; Штраф: 7-17.