Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Нацбанк Казахстана выпустит уникальную монету

157

Это будет не просто монета, а символ международного сотрудничества и культурного обмена, олицетворение устремлений человечества к миру и гармонии.

Монета станет частью сотрудничества с World Painting — выдающимся международным арт-проектом, объединившим представителей всех стран мира и установившим мировой рекорд Гиннесса. На монете будет изображен голубь мира с оливковой ветвью в клюве — универсальный символ мира. Этот знаковый образ создан объединенными усилиями двух выдающихся художников: Карипбека Куюкова, номинанта на Нобелевскую премию мира, и Даурена Кастеева, внука легендарного Абылхана Кастеева.

Изображение голубя мира и оливковой ветви на монете — это напоминание о необходимости стремления к миру и согласию между народами. Этот проект символизирует единение через искусство и культуру, подчеркивая значимость международного диалога и сотрудничества.

В этом году проект World Painting продолжит свое путешествие по миру, презентуя выставки в таких странах, как Китай, Великобритания и Италия, демонстрируя мощь искусства как средства для объединения людей, преодоления барьеров и строительства мостов между культурами.

Выпуск этой монеты — это призыв к миру, дружбе и единению, напоминание о том, что каждый из нас может внести свой вклад в создание более справедливого и гармоничного мира. Пусть она станет символом нашей общей надежды на светлое будущее, в котором искусство и культура будут продолжать объединять нас, вопреки всем различиям.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter