Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

На родине почтили память Халық Қаһарманы Сагадата Нурмагамбетова

185
Почтить память участника Великой Отечественной войны прибыли военнослужащие Акмолинского гарнизона, воспитанники Военного колледжа, республиканского военно-патриотического движения и специализированных классов «Жас сарбаз».

В торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Сагадату Нурмагамбетову приняли участие главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал-лейтенант Талгат Койбаков, аким Аккольского района Юрий Курушин, ветераны Вооруженных сил, представители общественности.

– Сагадата Нурмагамбетова можно отнести к когорте людей, оставивших яркий след в истории служением своему народу и безупречным отношением к порученному делу. Герой войны до преклонных лет участвовал в жизни государства. Он внес неоценимый вклад в строительство Вооруженных сил независимого Казахстана, – подчеркнул генерал-лейтенант Талгат Койбаков.

После возложения цветов к памятнику Сагадату Нурмагамбетову на площади города состоялся концерт Центрального военного оркестра Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил.

В день рождения прославленного соотечественника подобные мероприятия прошли в учебных заведениях, носящих его имя – в Военном институте Сухопутных войск в г. Алматы, в столичном Военном колледже, а также в парке «Сағадат саябағы» в Гвардейском гарнизоне.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter