Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Мальчик помог полиции задержать педофила в Караганде

117
Фото: pixabay.com

Дети рассказали, что во дворе многоэтажки к ним подошел неизвестный мужчина и предложил заработать 10 тысяч тенге — нужно исполнить некоторые его желания, и спустил штаны. В ужасе от увиденного испуганные дети кинулись в разные стороны. Мужчина пошел за ними с призывом остаться.

«Домой прибежал мой средний сын и рассказал про незнакомца, который делает детям непристойные предложения и спускает штаны. Я быстро надела уличную обувь и побежала на улицу, чтобы найти мерзавца и передать полицейским. Со мной были дети. Пока мы шли, я вызвала по телефону полицию», — рассказала «Патриоту» жительница Караганды Мадина.

В это время подозрительный мужчина стал уходить. Отважный сын Мадины по имени Арлан следил за педофилом, чтобы он не скрылся. Мальчик шел на значительном расстоянии от него.

По вызову оперативно прибыла полиция. Подозреваемого задержали. Он пытался оказать сопротивление.

«В Октябрьский отдел полиции поступило сообщение, что во дворе многоквартирного дома неизвестный приставал к детям. По приезду следственно-оперативной группы установлен мужчина, пытавшийся совершить сексуальные действия в отношении малолетних.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержан подозреваемый. Ведется расследование по статье 24-121 часть 4 УК «Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего». Подозреваемый водворен в изолятор. Проводится расследование», — сообщил замначальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter