Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

В Минобороны объяснили причины самоубийств в армии (обзор казСМИ)

177
Фото: sn.kz

Министерство обороны несет ответственность за гибель каждого военнослужащего, заявил начальник отдела воспитательной и идеологической работы военного ведомства Серик Борамбаев на пресс-конференции в СЦК.

Признав наличие фактов суицида, он отметил, что вооруженные силы являются частью общества, и все процессы, которые протекают в обществе, отражаются и на армии. Тем не менее, по его словам, Минобороны не снимает с себя ответственности за гибель военнослужащих.

Черный январь: депутаты призвали генпрокурора к ответу (обзор казСМИ)

«Каждый случай – это непоправимое горе не только для родных и близких погибшего, но и для вооруженных сил. Ответственность несем все мы, начиная от младших командиров и заканчивая руководством министерства.

Надо понимать, что каждый случай рассматривается индивидуально и в особом порядке. Есть призывники, контрактники, офицеры. Смерти, связанные с офицерами и контрактниками, могут быть по разным причинам. Есть те, кто умирает от болезней, погибает в автокатастрофах, потому что они приходят на работу и вечером уходят домой, как и все граждане. Кроме того, как и у всех граждан, у них случаются и бытовые ситуации», — сказал Серик Борамбаев.

Также он рассказал о мерах, которые предпринимает министерство обороны по  улучшению условий прохождения службы в рядах вооруженных сил Казахстана.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter