Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Украина готова к диалогу с Россией, но с другим президентом — Зеленский

163
Фото: rbc,ru

Зеленский заявил, что 30 сентября провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего и только что завершилось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает УНИАН.

В частности, Зеленский сказал, что был принят ряд решений:

«Только путь усиления Украины и изгнания оккупантов со всей нашей территории возвращает мир. Мы пойдем этим путем», — сказал президент Украины.

Он добавил, что Украина была и остается лидером в переговорных усилиях.

«Именно наше государство всегда предлагало России договориться о сосуществовании на равных и остается лидером в переговорных усилиях. Именно наше государство всегда предлагало России договориться о сосуществовании на равных, честных, достойных и справедливых условиях. Очевидно, что с этим российским президентом это невозможно», — сказал Владимир Зеленский.

По его словам, президент России Владимир Путин «не знает, что такое достоинство и честность».

«Поэтому мы готовы к диалогу с Россией уже с другим президентом России», – подчеркнул Зеленский.

«Мы должны зафиксировать юридически все то, чего мы уже достигли фактически. Именно в Украине решается судьба демократии в противостоянии с тиранией. Именно здесь прочностью наших государственных границ мы можем закрепить прочность границ всех европейских государств. Мы можем гарантировать, что никто больше не осмелится возвращать войну на наш континент. Именно здесь в Украине ценности нашего евроатлантического сообщества получили настоящую живую энергию, силу народа, который борется за свободу и силу народов, которые помогают в этой борьбе», – добавил президент Украины.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter