Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Ауелбекова ответила хейтерам: «Никто не носит кимешек на улице»

577

Певица порой сталкивается с жесткой критикой из-за того, что носит платок. Не стесняясь в выражениях, хейтеры требуют Ауелбекову снять хиджаб.

В подкасте Динары Султан SEN артистка рассказала о трудностях, с которыми столкнулась, когда впервые вышла на сцену в новом образе.

«Я ношу современный платок. Мне часто пишут: «Почему ты не носишь традиционную казахскую одежду?» А кто такое носит? Девушки и парни носят такую одежду каждый день на улице? Камзол толстый и неудобный.

Мы же все одеваемся современно — казахский кимешек на улице никто не носит. Мы носим китайскую, европейскую и турецкую одежду.

Я тоже хочу одеваться современно и ношу платок только в современном казахском стиле. Разница только в этом», — заявила певица.

Молдир Ауелбекова восхитила Казнет: «Вы мой мотиватор!»

Ауелбекова вспомнила, что когда два года назад впервые вышла на сцену в платке, коллеги и окружающие смотрели на нее с неодобрением.

Продюсеры и крупные центры исключили певицу из концертных программ. А когда Молдир работала на госслужбе, начальство предложило ей выбор — хиджаб или работа.

Певица отметила, что пошла против всех, отстаивая собственные убеждения, и в итоге прокладывает свой путь.

«Я прикрываю свое тело для себя. Нет необходимости лишний раз поднимать этот вопрос. До сих пор есть люди, которые не стесняются говорить мне, чтобы я сняла платок. Каждый ведь сам должен знать… я не молюсь ради кого-то, я молюсь ради себя. Я не подхожу к кому-то и не говорю: «Почему ты ходишь с распущенными волосами?»

Когда я впервые вышла на сцену в платке, я столкнулась с неприятием и непониманием», — поделилась Молдир.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter