Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Аймагамбетов: Туркестанская область – «лидер» антирейтинга в образовании

165
Фото: пресс-служба минпросвещения

Асхат Аймагамбетов провел встречу с жителями Туркестанской области, где ответил на их вопросы. Министр на протяжении почти трех часов отвечал на вопросы более 500 собравшихся жителей.

«Заметил, что в большей степени людей волновали не системные вопросы, а частные, которые требуют внимания и реагирования со стороны местных работников сферы образования и местных исполнительных органов», — пишет Аймагамбетов в своем Telegram-канале.

Кроме того, во время встречи с жителями Туркестанской области были подняты вопросы о необходимости подчинения районных отделов и областных управлений образования Министерству просвещения, о ротации директоров, увеличении числа педагогов-ассистентов в школах, о передаче колледжей профильному министерству в прямое управление, о нехватке финансирования из местного бюджета для оснащения школ и детских садов.

Также он подчеркнул, что касательно взаимоотношений педагогов и директоров школ в регионе Туркестанская область является безусловным “лидером” в стране в таком антирейтинге.

«Отделам образования и руководителям организаций образования необходимо провести серьезную работу в этом направлении. Были жалобы и в контексте коррупционной составляющей касательно размещения госзаказа в дошкольных организациях. Информация будет изучена, и по итогам проверки будут приняты меры», — отметил он.

Как подытожил министр просвещения, в регионе имеется целый пласт нерешенных проблем в области образования.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter