Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Вопросы демократии и прав человека обсудил Токаев с представителем ОБСЕ

Фото: akorda.kz

Приветствуя Матео Мекаччи, глава государства отметил, что его визит важен с точки зрения укрепления сотрудничества с ОБСЕ.

Собеседники обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества в области развития демократии, обеспечения прав человека и верховенства закона.

Президент приветствовал подписание меморандума о взаимопонимании между Уполномоченным по правам человека в РК и БДИПЧ ОБСЕ. По его словам, это наглядно свидетельствует о готовности Казахстана к развитию тесного партнерства с европейской организацией.

Касым-Жомарт Токаев также рассказал директору об основных целях и задачах проводимых масштабных реформ, направленных на построение Нового Казахстана.

В свою очередь Матео Мекаччи с теплотой вспомнил период своей работы с главой государства в рамках Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и предыдущие визиты в Казахстан.

Директор БДИПЧ, подчеркнув готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества с Казахстаном, выразил удовлетворенность активным развитием взаимодействия.

Он также заявил о поддержке масштабных реформ, осуществляемых под руководством президента Касым-Жомарта Токаева, подчеркнув, что Казахстан является важным партнером ОБСЕ.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter