Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Изнасилование первоклассника в школе: представители МОН вылетели в Алматы

418
Источник — tv5.zp.ua

Отец первоклассника, который учится в одной из частных школ Алматы, заявил об изнасиловании ребенка. Причем страшное деяние с мальчиком, по словам отца, совершали не раз. Подозревают в преступлении семиклассников этой же школы.

В полиции города подтвердили, что 21 апреля к ним поступило заявление. Дело зарегистрировано в ЕРДР по статье 121 части 4 УК РК (Насильственные действия, совершенные неоднократно).

«В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых по делу будет принято законное процессуальное решение.

По уголовному делу назначен процессуальный прокурор, осуществляющий надзор за ходом следствия», — сказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

Также сегодня, 12 мая, в Алматы вылетели председатель Комитета по охране прав детей МОН РК Есенгазы Имангалиев и внештатный советник по правам детей Раиса Шер для изучения обстоятельств дела.

В комитете заверили, что департамент полиции Алматы проводит следствие и уже назначена экспертиза для установления того, были ли совершены насильственные действия.

«Мы держим на особом контроле эту ситуацию. Сегодня для принятия профилактических мер зарегистрируем проверку в частной организации. Также навестим семью школьника и окажем необходимую помощь. Ребенку будет оказана и психологическая помощь.

Мы держим связь с правоохранительными органами», — отметил Есенгазы Имангалиев.

Дальнейшие меры, добавил он, будут приниматься в зависимости от итогов следственных мероприятий.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter