Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Члены Казахстанского Библиотечного Союза призвали казахстанцев принять участие в референдуме

Об этом на встрече с библиотекарями Алматы говорила директор Национальной библиотеки Республики Казахстан и председатель Казахстанского Библиотечного Союза Бакытжамал Оспанова.

Директор Национальной библиотеки РК подчеркнула важность референдума для будущего всей страны.

«Все конституционные изменения будут приняты через всенародный референдум. Это решение Президента Касым-Жомарта Токаева является наглядным доказательством прямого участия казахстанцев в управлении государством. Изменения в Конституцию укрепят правовую основу для создания Нового Казахстана», – подчеркнула председатель Казахстанского Библиотечного Союза.

Бакытжамал Оспанова напомнила, что проект закона о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан был официально опубликован в республиканских печатных СМИ 6 мая, и с ним могут ознакомиться все казахстанцы.

От имени библиотечного сообщества республики Бакытжамал Оспанова заявила о поддержке предстоящего референдума:

«Мы, библиотекари Казахстана, всецело поддерживаем решение главы государства о проведении референдума по конституционной реформе и приложим все силы для проведения среди наших читателей разъяснительной работы о значимости этого исторического события для будущего страны, для каждого из нас. Поэтому мы призываем всех граждан Казахстана принять активное участие в референдуме 5 июня».

По словам ученого секретаря Национальной библиотеки РК Болата Жунисбекова, проведение референдума – это своевременное решение, направленное на усиление правовых основ государства, на развитие социального сектора и экономики страны.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter