Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Центр качества дорог и Назарбаев Университет обсудили совместные проекты

251
Во время встречи сотрудникам Назарбаев Университета (НУ) были продемонстрированы проекты Центра и возможности для реализации совместных работ.

По словам генерального директора РГП «Национальный центр качества дорожных активов» Замира Сагинова, очень важными направлениями в реализации совместных инициатив является развитие научного потенциала, а также подготовка специалистов для дорожно-строительной отрасли с практическим опытом.

«Для нас очень важна подготовка квалифицированных специалистов. Не секрет, что многие выпускники ВУЗов сталкиваются с проблемой трудоустройства и получения практических навыков. Поэтому мы готовы обеспечить студентов оплачиваемой стажировкой, показать, как работают такие предприятия и поделиться знаниями», — отметил Замир Сагинов.

Напомним, ранее между Национальным центром качества дорожных активов и Назарбаев Университетом был подписан меморандум о сотрудничестве в развитии совместной научно-исследовательской деятельности в области разработки и производства современных дорожно-строительных материалов, конструкций и поиска новых методов контроля качества.

Во встрече приняли участие руководитель кафедры гражданского и экологического проектирования НУ Джон Ким, руководитель кафедры отдела машиностроения и аэрокосмической техники НУ Иссам Шехаб, руководитель Магистерской программы инженерного менеджмента НУ Димитриос Эмирис.

Доцент кафедры гражданской и экологической инженерии НУ Чанг Шон, Аспирант кафедры гражданского и экологического строительства НУ Диас Бахтияров.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter