Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Самая образцовая семья в РК живет в Алматинской области

198

Одними из лучших в стране стала семья Исабековых из Алматинской области. Церемония награждения прошло в онлайн-формате на площадке Службы центральных коммуникаций при президенте РК в Нур-Султане. Отметим, что конкурс приурочен  к 30-летию Независимости Казахстана.

Поздравить всех лауреатов республиканского семейного состязания приехал государственный секретарь Крымбек Кушербаев. Он зачитал поздравительное обращение президента страны Касым-Жомарта Токаева.

«Мы хотим, чтобы в каждой казахстанской семье царила атмосфера согласия, счастья и благополучия. Именно поэтому я особое внимание уделяю семейной политике. Институт семьи играет большую роль в формировании у подрастающего поколения таких качеств, как гуманность, добропорядочность, трудолюбие, патриотизм», – говорится в поздравлении президента.

Семья Исабековых пользуется огромным авторитетом в народе. Глава семьи Мухамед Исабеков продолжает дело своих отцов и дедов, передавая детям и внукам секреты приручения и воспитания диких птиц, особенности национальной казахской охоты. Он ведет также большую работу по сохранению популяции редких хищных птиц, традиций кочевого охотничьего дела. Дети четы Исабековых: Султан, Куаныш, Айдана Омирхан, Кантай и Бауржан всегда и во всем помогают своим родителям. Дети, как и родители, понимают духовную значимость продолжения большого семейного дела.

Напомним, Мухамед Исабеков в 2003 году открыл музей ловчих птиц «Жеті қазына». Это первый музей в стране по национальным видам охоты семьи. Сегодня у музея большая мировая слава. Сюда приезжают известные охотники-сокольники, беркутчи из Европы и Азии. Среди множества экспонатов особенно  ценится награда за победу на I международном фестивале охотников в Лондоне Куаныша Исабекова. Он смог победить среди участников из 33 стран и получить звание «Лучший беркутчи». Таких признаний у семьи Исабековых очень много.

«Мы получили сегодня главную награду. Нас поздравил государственный секретарь, озвучил поздравление президента страны Касым-Жомарта Токаева. Из рук первого заместителя акима области Лаззата Турлашова мы получили диплом, подписанный главой государства, стали лучшей семьей Алматинской области. Нас чествуют, награждают. На самом высоком уровне говорят о ценности простых семей. А это особенно важно. Для меня и моей семьи не может быть ничего важнее. Учу детей тому, что знаю сам, чему учили меня мои родители», — подчеркнул Мухамед Исабеков.

В ходе церемонии, каждой семье на местах были вручены статуэтки, дипломы от главы государства и денежные сертификаты. Первый заместитель акима Алматинской области Лаззат Турлашов, поздравляя победителей, адресовал самые теплые слова благодарности семье Исабековых из Енбекшиказахского района.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter