Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Москвич нашел свой угнанный Porsche в Уральске

213
Источник: «Уральская неделя»

Житель Москвы Сергей Тарасов принялся за поиски своего Porsche Cayenne самостоятельно, когда понял, что московская полиция действует слишком медленно, пишет «Уральска неделя». По словам Сергея, в областном центре ЗКО кроссовер объявился 15 сентября.

— Мы знаем, что ее привезли в Уральск на автовозе из Тольятти. На нее у перекупщика были только ключи и свидетельство технической регистрации, на организацию-владельца ее. Как пограничные службы – российская и казахстанская – ее пропустили, вопрос, конечно. Автомобиль стоял на ограничении в базе данных МВД из-за невыплаченного штрафа, — пояснил мужчина.

Тарасов располагает не только этими данными, но и фамилиями перекупщика и того, на кого выписано страховка на машину уже здесь в Уральске. Он назвал редакции их имена и фамилии. Один из них — владелец ресторана.

Свой Porsche, по словам Тарасова, он обнаружил на сайте объявлений по продаже авто. Но после того, как он подал заявления в местную полицию и причастных к незаконному ввозу автомобиля допросили, ее тут же сняли с продажи.

— Но сейчас и сам автомобиль куда-то исчез. Полиция не может пока установить ее местонахождение. Мы полагаем, что ее спрятали в отстойник, — отметил Тарасов.

Россиянин обратился к самому руководителю департамента полиции Аблазимову и получил от него ответ. Тот сообщил, что на розыск ориентирован личный состав ДП ЗКО.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter