Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Сакен Жаксыбаев приглашает поклонниц в Майами

347

Казахстанский мэтр дизайнерского искусства Сакен Жаксыбаев не часто балует своих поклонников публикациями и рассказами о частной жизни.

Сейчас признанный модельер наслаждается отдыхом в США.

В своем Instagram фэшн-продюсер признался, что настоящее испытание ждет тех, кто все-таки решился на заграничный отдых этим летом.

«Отдых в 2021 …. Это абсолютный квест и задачка со звездочкой… ПЦР, вакцины, заоблачная стоимость перелетов, у каждой страны свой протокол по въезду и выезду. В Европу не попасть (если ты не гражданин, бизнес или есть медпричина). Ну благодаря этому хоть узнали, у кого и где есть недвижимость и паспорта».

Дизайнер отметил: казахстанцам можно отдохнуть, к примеру, в Штатах, Турции, Черногории. Что соотечественники с успехом и делают.

При этом поклонники турецких пляжей переживают за заграничные берега больше, чем за родные просторы. Казахстанцы щедро жертвуют помощь пострадавшим от пожаров. Но не вспоминают о гибнущем от засухи домашнем скоте в западных районах Казахстана.

«Нам, с казахстанскими паспортами, душевно рады в США, Турции (Бодрум сделал на наших весь бюджет. Наши еще пожертвовали на тушение пожаров, хотя когда гибнет КРС на западе Казахстана от голода и засухи — нашим как-то ровно… и конечно, Черногория … my next destination…»

А всемирная пандемия, как вариант спасения от потока нелегалов в Европу, по мнению Жаксыбаева, и вовсе была ожидаема.

«Два года назад во Франции я увидел бешеный поток нелегальных мигрантов. Такая же история была в Германии, Испании и так далее. И я подумал, что-то должно случиться, чтобы как-то остановить весь этот глобальный поток нелегалов … и вот, им Ковид -19 на руку, никто к ним не прилетает, сидят в своей Европе и Англии одни и кайфуют. И как любят говорить казахи: ал, ендi озiмiз отырып шай iшейik».

Впрочем, не всех подписчиков тронули глубокие мысли модельера об устройстве мира. Пользователи соцсети пожелали фэшн-продюсеру здоровья и хорошего отдыха:

«Классно! Отдыхайте от души! Ждем вас», «Welcome to Miami!»

Одна из читательниц и вовсе прямо написала, что не прочь присоединиться к мэтру:

«Я хочу к вам в Майами» — написала девушка.

На что Сакен Жаксыбаев ответил коротко:

«Прилетайте».

В общем, лайфхак желающим отдохнуть в США: обращайтесь к Сакену Жаксыбаеву. Как джентльмен и истинный гостеприимный хозяин, прославленный модельер всегда рад помочь и принять земляков на чужбине.

Читайте новости на нашем канале в Telegram

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter